Заседания Сибайского зонально-методического объединения ДШИ, ДМШ, СДХШ и руководящих работников ГБПОУ РБ Сибайского колледжа искусств имени К. А. Валеева

23 марта в Сибайском колледже искусств имени К. А. Валеева состоялось заседание Сибайского зонально-методического объединения ДШИ, ДМШ и СДХШ на тему «Взаимодействие образовательных учреждений культуры и искусства. Цели, задачи, проблемы и приоритетные направления».
Целью и задачей данного мероприятия стало широкое обсуждение организационно-методической работы по Сибайскому зонально-методическому объединению, установления формы творческих контактов между коллективами ДМШ, ДШИ, СДХШ и колледжа, повышения профессиональное педагогического мастерство в целом, анализ конкурсной деятельность объединения, обобщение педагогического опыта педагогов школ искусств.
В начале совещания по основным вопросам выступила директор ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ Марешова Лариса Алексеевна Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Отличник образования Республики Башкортостан, кандидат технических наук. Также были заслушаны выступления начальника отдела управления культуры городского округа города Сибай РБ Султангареева И.Р., и.о. директора колледжа Янтурина З.Т., методиста Новикова Д.В., председателей ПЦК и руководителей учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Республики Башкортостан.
В ходе круглого стола были обсуждены темы о тесном сотрудничестве учреждений дополнительного образования – ДМШ, ДШИ, СДХШ и колледжа, о выполнении показателей «дорожной карты» развития детских школ искусств в 2021–2024 годах, об активизации работы по привлечению детей к обучению в ДШИ, увеличению числа детей, обучающихся по предпрофессиональным программам в ДШИ и их поступлению в профессиональные образовательные учреждения сферы культуры.
В рамках данного мероприятия состоялся сводный концерт лауреатов зонального отборочного этапа Всероссийского Арт-проекта «Юные таланты» – 2021 ДШИ и ДМШ Башкирского Зауралья и творческих коллективов Сибайского колледжа искусств имени К. А. Валеева.

заседание5
заседание4