Вручены дипломы стипендиатам Главы Республики Башкортостан!

18 декабря 2017 г. в малом зале Государственного концертного зала «Башкортостан» состоялась церемония вручения Грантов, дипломов стипендиатам Главы Республики Башкортостан и премий Благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан.
В торжественном мероприятии приняли участие видные общественные деятели, бизнесмены, политики, члены попечительского совета фонда. Среди них – Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, председатель попечительского совета фонда Лилия Гумерова, заместитель министра культуры РБ Шамиль Абдраков, известный музыкант, руководитель регионального фонда Спивакова Артур Назиуллин и др.
Замминистра культуры Шамиль Фаилевич поприветствовал всех от имени Министерства культуры Республики Башкортостан и от имени министра Амины Шафиковой. Он вручил дипломы стипендиатам Главы Республики Башкортостан. Стипендия Главы РБ одаренным учащимся и студентам присуждается с 1999 года. За этот период более 800 ребят, в том числе 463 обучающихся образовательных учреждений сферы культуры стали обладателями этой престижной стипендии. В 2017-2018 учебном году стипендиатами руководителя региона стали 20 особо одаренных учащихся, 8 студентов профессиональных образовательных учреждений сферы культуры, 1 аспирант, 1 студент образовательного учреждения высшего образования, 5 студентов образовательных учреждений высшего образования, обучающихся за пределами республики.
За высокие результаты в учебе и творческой деятельности удостоен стипендии Главы Республики Башкортостан на 2017/2018 учебный год учащийся хорового отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» Ким Алина (преподаватель Мансурова Лилия Рифовна).
От всей души поздравляем Алину и родителей с прекрасными результатами и такой высокой оценкой! Желаем Алине дальнейших выдающихся успехов и покорения новых творческих вершин!
А так же коллектив Детской школы искусств с очередным стипендиатом. За 26-летнюю историю школы — это 10-я стипендия.