Самый юный кураист конкурса им. Адигама Искужина.

Сегодня в Уфе состоялся V Открытый конкурс кураистов им. Адигама Искужина.

Организаторы конкурса – Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Управление по культуре и искусству Администрации ГО Уфа РБ.

Конкурс проводится в целях увековечения памяти заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, выдающегося кураиста – педагога, народного певца Адигама Динисламовича Искужина, внесшего значительный вклад в сохранение и развитие духовного культурного наследия башкирского народа, а также возрождения и дальнейшего развития традиций школ народного исполнительского искусства, сохранения редких образцов регионального фольклора и др.

В конкурсе приняли участие более 80 кураистов из городов и районов Республики Башкортостан.

Конкурс проводится в два тура по трем возрастным категориям – до 12 лет, от 12 до 16 лет, старше 16 лет.
Город Сибай в возрастной категории до 12 лет представил юный кураист из Детской школы искусств Гаяз Тансыккужин, класс преподавателя Надыргулова И.А. и удостоился Диплома «Самый юный участник».
Поздравляем и желаем новых творческих вершин, здоровья и успехов!