Республиканский фестиваль народного творчества «Тере шишмәләр – Живые родники»

XI1BgMOeBlg

22 октября в селе Зилаир, Зилаирского района РБ прошел Республиканский фестиваль народного творчества «Тере шишмәләр – Живые родники» в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации и в Республике Башкортостан.

Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Республики Башкортостан, Филиал Республиканского центра народного творчества в г. Кумертау и Администрация муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан.
Этот фестиваль проводится в целях сохранения преемственности и развития фольклорных традиций народов Башкортостана, повышения исполнительского уровня и сценической культуры фольклорных коллективов.
Всего приняло участие 17 коллективов из разных городов и районов Республики. Город Сибай представлял образцовый фольклорный коллектив «Йэйгор» Детской школы искусств под рук. Валиевой Рамзии Хурматовны. фестиваль народного творчества «Тере шишмәләр – Живые родники»

Жюри отметило содержательность конкурсной программы «Катык тамлэшеу», а также самобытность ансамбля и соответствии украшений возрасту детей.
Но главная оценка — это присвоение звание Лауреата III степени. Поздравляем наших детей с еще одной победой!!!