Региональная научно-практическая конференция-семинар по инклюзивному образованию в Детской школе искусств

Согласно плану основных мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан и плану работы РУМЦ Минкультуры РБ на 2015 год в городе Сибай на базе МБУ ДО «Детская школа искусств» городского округа город Сибай Республики Башкортостан 2 ноября 2015 года прошла Региональная научно-практическая конференция-семинар «Внедрение инклюзивного образования в образовательных учреждениях сферы культуры».

На конференции присутствовало около шестидесяти участников со всей республики. В практической части конференции-семинара были продемонстрированы различные формы работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья. Силами учащихся Детской школы искусств показан концерт «Мы делаем мир лучше».

Так же в семинаре приняли участие: доктор педагогических наук, профессор Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы Л.М.Кашапова, Директор РУМЦ Минкультуры РБ кандидат технических наук, Отличник образования Республики Башкортостан Л.А. Марешова, преподаватели Сибайского колледжа искусств, Детской школы искусств г. Сибая, ведущие преподаватели других образовательных учреждений Республики Башкортостан.

Участникам конференции-семинара предоставлен раздаточный материал по инклюзивному образованию, разработанный преподавателями Детской школы искусств.
На панорамном диспуте по итогам семинара гости отметили отличную организацию конференции и плодотворную работу коллектива Детской школы искусств.