«Посвящение в юные музыканты и хореографы»

В Детской школе искусств стало доброй традицией проводить праздник «Посвящение в юные музыканты и хореографы». В этот день главными героями мероприятия стали самые маленькие ученики нашей школы, которые совсем недавно переступили порог школы. В красочно оформленном концертном зале было много гостей: это и родители, бабушки, дедушки «виновников» торжества, и администрация школы искусств, преподаватели, почётные гости, участники концерта, ну и, конечно же, сами первоклассники. В этом учебном году первоклассниками стали 70 обучающихся. Было много музыки, учащиеся первого класса оказывали свое мастерство владения музыкальными инструментами, хорового, театрального и хореографического исполнительства. Юных музыкантов пришли поздравить не только родители, но и сказочные персонажи театрального класса, они совместно с учащимися первого класса показали отрывок из сказки К.И. Чуковского «Федорино горе». Родители и гости мероприятия приветствовали всех выступающих бурными аплодисментами. Торжественно прозвучали слова клятвы: все юные музыканты поклялись, что они будут идти с музыкой по жизни и не свернут с избранного пути!