Победа в Региональном фестивале башкирских инструментов им. З.И. Халилова

15 ноября г.Кумертау прошел Региональный фестиваль башкирских инструментов им. З.И. Халилова заслуженного работника культуры РБ, проводимый Министерством культуры РБ и Республиканским центром народного творчества г.Кумертау. В нем приняли участие учащиеся народного отделения Детской школы искусств, которые стали победителями. Лауреаты I степени- Бурангулов Анвар (преподаватель Надыргулов И.А.), ансамбль народных инструментов «Ялкын» (руководитель Крюкова И.М.), III степени- Султанова Назгуль (преподаватель Магазов И.Ф.) и дипломами участника были награждены Тимербулатов Данил (Кунакбаев З.Г.), Абдрахимова Азалия (Хасанова В.В.). Помимо выступления учащиеся познакомились с исторической частью города и получили массу впечатлений.