Первые победы нового учебного года

В республиканском конкурсе кураистов им. Юмабая Исянбаева, который проходил в Хайбуллинском районе Диплом Лауреата 3 степени удостоен юный кураист Детской школы искусств Хасанов Арслан. Он же был самым маленьким участником конкурса и награжден Дипломом в номинации «Самый молодой участник» рук.Надыргулов И.А.

Данный конкурс проходит с целью сохранения, возрождения и дальнейшего развития народных музыкальных традиций, выявления талантливых исполнителей, приобщения молодежи к башкирскому инструментальному фольклору, пропаганды искусства игры на курае.

Поздравляем с наградой нашего юного кураиста!!!?✨
Желаем упорства, терпения и сил для осуществления всего задуманного. Пусть эта награда будет далеко не последней победой в Вашей жизни ✨??????

Жюри конкурса: * Гайнетдинов Юлай Ишбулдович — Председатель жюри, башкирский деятель культуры, фольклорист, кураист; член Союза кураистов Республики Башкортостан. Обладатель Гран-при Республиканского конкурса Ю.Исянбаева в 1978 году.
* Карабулатов Расуль Рафикович — артист-кураист, директор Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова. Народный артист Республики Башкортостан. Обладатель Гран-при конкурса кураистов имени Ю.Исянбаева в 1991 году.
* Каекбердин Нургали Миргалиевич — Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, победитель Республиканского конкурса кураистов Ишмуллы Дильмухаметова, обладатель Гран-при Республиканского праздника Курая 2010 года; обладатель Гран-при XII Республиканского конкурса кураистов им. Юмабая Исянбаева 2011 года.
* Рахматуллин Айбулат Давлетбаевич — Заслуженный работник культуры РБ, художественный руководитель Нефтекамской государственной филармонии, обладатель Гран-при Республиканского конкурса кураистов имени Ю.Исянбаева в 1999 году.
* Тулябаев Мухамет Усманович — Заслуженный работник культуры БАССР, обладатель Гран-при Республиканского конкурса Ю.Исянбаева в 2016 году.
* Юнусов Ильдар Абдульменович — Заслуженный работник культуры РБ, лауреат международных, межрегиональных и республиканских конкурсов.
* Ахмедьянова Эльвира Искандаровна — секретарь жюри, Заслуженный работник культуры РБ, начальник отдела народного творчества ГБУК РБ РЦНТ;