Открытый урок по сольфеджио

Открытый урок по сольфеджио преподавателя Куценковой И. Н. был посвящен повторению и закреплению ранее изученного материала, а также знакомству с новой темой. В ходе урока учащиеся показали хороший уровень знаний и умений, активно участвовали в выполнении заданий и отвечали на вопросы преподавателя.
В начале урока преподаватель провела краткий обзор тем, которые будут изучаться на уроке, а затем перешла к практической части. Учащиеся пели интонационные упражнения, разбирали новые темы на примерах музыкальных произведений, работали с карточками и нотами.
На уроке также была проведена работа над развитием музыкального слуха и чувства ритма учащихся. Преподаватель использовала различные методы и приемы для достижения этой цели, такие как пение вокальных упражнений, игру на музыкальных инструментах.
Открытый урок прошел в дружественной и творческой атмосфере, что позволило учащимся чувствовать себя комфортно и уверенно в своих ответах и действиях. Преподаватель Куценкова И. Н. умело направляла ход урока, поддерживала интерес учащихся к изучаемому материалу и создавала условия для активного участия каждого ученика в образовательном процессе.