Очередной успех ансамбля башкирских народных инструментов «Аркаим»

11 сентября в Кармаскалинском районе прошел Республиканский фестиваль «Легендой овеянные имена», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который посетили Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

В его рамках стартовал районный фестиваль-конкурс «Песни, опаленные войной» имени Минигали Мингазовича Шаймуратова, где народный ансамбль башкирских народных инструментов «Аркаим» под руководством Крюковой И.М. Детской школы искусств стал лауреатом первой степени.
В составе жюри работали народный артист Республики Башкортостан Вахит Хызыров, участник хора ветеранов Кармаскалинского района Иван Шеин, начальник отдела народного творчества Республиканского центра народного творчества Эльвира Ахмедьянова, ведущий специалисты РЦНТ Элита Зиянгирова и Наталья Кондакова, председатель Региональной Общественной Организации Республики Башкортостан Башкирского Союза ветеранов боевых действий Тимерьян Ражапов.

Жюри отметило высокий профессионализм музыкантов, выделив в своем обсуждении что «Аркаим»- один из лучших коллективов Башкирии. Было предложено ансамблю «Аркаим» представлять Башкирию на III Всероссийском фестивале- конкурсе оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия» в городе Казань.

Также в рамках фестиваля на Таусенгировском поле состоялось военно-историческая реконструкция боя 112-й Башкирской кавалерийской дивизии с элементами воздушного боя с участием пехоты, артиллерии и кавалерии. Парашютисты аэродромного комплекса малой авиации «Первушино» представили зрителям авиа шоу.
Поздравляем «Аркаим» с очередным успехом и желаем им дальнейших творческих вершин!