На городском мероприятии «День инвалидов»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. С 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день Международным днём инвалидов. Этот день очень важен для Детской школе искусств, так как 40 детей с ограниченными возможностями с 2013 года обучаются по программе инклюзивного образования, осваивая навыки игры на музыкальных инструментах и вокала. В преддверии Международного Дня инвалидов учащиеся детской школы искусств были приглашены в качестве гостей и участников праздничного концерта, организуемым Центром детского творчества и Обществом инвалидов. Ибо наши дети с ограниченными возможностями восхищают необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успехов в нелегком труде музыкантов. Желаем им здоровья, счастья, много новых творческих вершин, интересных встреч и никогда не падать духом.