Лекция-концерт «Танцы народов России»

23 ноября в Доме Молодежи “Мир” прошла интересная лекция-концерт под названием “Танцы народов России”. Данное мероприятие было организовано для учащихся общеобразовательных школ, чтобы познакомить их с различными танцевальными культурами России. На концерте выступили два ярких коллектива: образцовый хореографический ансамбль “Оскон” под руководством С.С. Хайбуллиной и образцовая студия танца “Малика” под руководством М.Д. Маматовой. Участники коллективов исполнили для зрителей яркие и колоритные танцы народов Башкортостана, Татарстана и, конечно же, России. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным, позволяя молодым людям окунуться в мир танцевальной культуры разных народов нашей большой страны.