«Гагаринские дни в Уфе» образцового хореографического ансамбля «Оскон»

С 12 по 14 мая 2015г. в г. Уфе прошел V Республиканский детско-юношеский фестиваль «Гагаринские дни в Уфе».

«Гагаринские дни в Уфе» — это комплекс различных встреч легендарных советских и российских космонавтов, спортсменов, ярких представителей науки, культуры и искусства, видных военачальников, конструкторов, общественных и политических деятелей Российской Федерации и Республики Башкортостан с одаренными детьми – юными патриотами своей большой и малой Родины, участниками Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Гагарина, конкурсов и соревнований различного уровня.

Гагаринские дни в Уфе

Цель Фестиваля – поощрение способных детей и подростков за их творческую инициативу и таланты. Воспитание чувства гордости и патриотизма по отношению к своей Родине, осознание гражданской позиции и ответственности за будущее страны.

Из г. Сибай на фестиваль был приглашен образцовый хореографический ансамбль «Оскон» Детской школы искусств для участия в концертной программе. На большой сцене Русского драматического театра юные танцоры выступали с танцем «Солоксолар» («Бортники») так как гостям фестиваля рассказывали о башкирском меде, о бортничестве в нашей Республике. Зрители, организаторы и сами участники коллектива остались довольны выступлением.

Руководитель ансамбля «Оскон» Хайбуллина С.С. и юные артисты благодарят отдел культуры администрации ГО г. Сибай в лице Акназаровой Г.В. в содействии поездки коллектива. Выражаем благодарность педагогу-репетитору Губайдуллину Ф.Х. (заслуженный артист Республики Башкортостан), родителям за финансовую поддержку.