Классный час, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина «Поэзия А.С. Пушкина в музыке»

Александр Сергеевич Пушкин — великий русский поэт, произведения которого вдохновляют композиторов на создание музыкальных шедевров. Его стихи настолько мелодичны и проникновенны, что становятся прекрасным материалом для музыкального воплощения. Сегодня в классе преподавателя Куценковой И.Н. прошел классный час, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина «Поэзия А.С. Пушкина в музыке».  Ирина Николаевна рассказала учащимся интересные факты из жизни великого поэта, о его творчестве.
Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, было видно, что они знакомы с произведениями А.С. Пушкина.
А.С. Пушкин прожил короткую, но яркую жизнь, оставив после себя великое литературное наследие, что память о нём будет жить в веках